Новости 19 июля 2018 г. 10:10

Суд отправил на 8,5 лет в колонию организатора интернет-торговли наркотиками в Челябинске

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд Челябинска вынес приговор местному жителю, который занимался торговлей синтетическими наркотиками через Интернет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 250 тыс. рублей в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что в январе 2017 г. 19-летний челябинец организовал преступную группу для сбыта наркотиков через интернет-магазин. Реализация происходила с помощью закладок в городе и за его пределами.

По данным следствия, с января по ноябрь 2017 г. организатор группы обналичил через банкоматы около 2 млн рублей, полученных от торговли наркотическими средствами.

Суд признал челябинца виновным в совершении 43 преступлений по ч.3 ст.30 п. "а" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч.1 ст.230 (склонение к потреблению наркотических средств), ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще