Новости 19 июля 2018 г. 09:53

Более 200 тысяч человек посетили Свердловскую область за время ЧМ, "Иннопрома" и "Царских дней"

Екатеринбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гостями Свердловской области за последний месяц стали более 200 тысяч человек, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Так, за время проведения матчей чемпионата мира по футболу регион посетили около 70 тыс. иностранных болельщиков. Более 50 тыс. человек приняли участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2018", в их числе представители 107 стран. Еще более 100 тыс. гостей приняли участие в "Царских днях".

"По насыщенности событиями, визитам высоких гостей, количеству иностранных и деловых делегаций, болельщиков и паломников, по тому вниманию, которое было приковано к Екатеринбургу и Свердловской области в течение последнего месяца - это был, безусловно, рекордный период", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Евгения Куйвашева.

По его словам, проведение этих мероприятий позволило показать новые возможности региона.

В Екатеринбурге с 15 по 27 июня состоялись матчи в рамках ЧМ между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией, Мексикой и Швецией. Промышленная выставка "Иннопром-2018" проходила в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Основные мероприятия "Царских дней" прошли в городе с 12 по 17 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще