Новости 18 июля 2018 г. 12:28

ФСК до 2019г модернизирует крупнейшую ПС Удмуртии для надежного энерготранзита в Кировскую область

Екатеринбург. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") до конца 2018 года завершит реконструкцию подстанции 220 кВ "Звездная" в Удмуртии, сообщает пресс-служба компании.

"Реконструкция повысит надежность транзита электроэнергии между Удмуртией и Кировской областью, обеспечит надежное электроснабжение потребителей самого северного города республики - Глазова", - говорится в сообщении.

На объекте будет установлено 12 элегазовых выключателей, а также современная автоматика на микропроцессорной основе для управления новым оборудованием. Уже смонтировано 8 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ. Ведутся работы по замене выключателя на линии 220 кВ "Звездная - Глазов 1".

В ФСК отмечают, что в отличие от воздушных и масляных выключателей современные элегазовые аналоги просты в обслуживании и надежны в эксплуатации, они не взрывоопасны и обладают низким износом контактов, что снижает траты на техническое обслуживание.

Подстанция 220 кВ "Звездная" введена в работу в 1981 году. Ее установленная мощность составляет 250 МВА.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 43 тыс. МВА, а также 16,92 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще