Новости 18 июля 2018 г. 08:20

Суд отпустил находившегося с прошлого года под стражей экс-главу "Ноябрьскнефтегаза" под домашний арест

Салехард. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Салехардский городской суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест бывшему руководителю "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павлу Крюкову, являющемуся фигурантом дела о коммерческом подкупе.

"Следствие ходатайствовало о продлении срока содержания под стражей, суд это ходатайство не удовлетворил и отпустил П.Крюкова под домашний арест", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда.

Адвокат П.Крюкова Филипп Симанцов уточнил агентству, что принято решение отправить экс-главу под домашний арест на два месяца.

"16 июля в 00:00 он был освобожден из ИВС, куда его доставили из СИЗО, поскольку срок нахождения под стражей истек и эта мера пресечения не была продлена", - отметил Ф.Симанцов.

Он добавил, что отбывать домашний арест будет по месту регистрации - в Ноябрьске.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Салехардский городской суд арестовал П.Крюкова в рамках дела о коммерческом подкупе. Затем срок содержания под стражей неоднократно продлевался. По данным следствия, 17 ноября в Ноябрьске П.Крюков получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа более 1 млн рублей: деньги предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия подозреваемого как гендиректора предприятия.

В отношении посредника было возбуждено дело по ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

В "Ноябрьскнефтегазе" был назначен новый гендиректор.

АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" - основное добывающее предприятие ПАО "Газпром нефть" и самое крупное нефтедобывающее предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще