Новости 17 июля 2018 г. 12:34

Свердловская область внесла изменения в бюджет-2018, дефицит остался в пределах 3,7-3,8% расходов

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник приняли изменения в бюджет региона на 2018 год, согласно которым доходы и расходы увеличены на 3,4 млрд рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

После корректировки доходы бюджета утверждены в размере 229,4 млрд рублей, расходы - 238,3 млрд рублей, дефицит - 8,9 млрд рублей, или 3,7% от расходов.

Согласно корректировкам, налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 0,8 млрд рублей, безвозмездные поступления - на 2,6 млрд рублей.

"Мы с удовлетворением отмечаем, что устойчивая экономическая ситуация в Свердловской области позволяет нам в третий раз только за весеннюю сессию 2018 года рассматривать увеличение доходов бюджета. Половина дополнительных налоговых поступлений получена от предприятий малого и среднего бизнеса - это важный показатель", - приводятся в сообщении слова председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной.

В результате изменений дополнительные средства - 2,5 млрд рублей - предусмотрены на зарплаты бюджетников, 300 млн рублей выделены на выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельных участков.

Также запланированы бюджетные инвестиции ОЭЗ "Титановая долина" в размере 150 млн рублей - на строительство инфраструктуры первой и второй очередей ОЭЗ; 149,2 млн рублей будут направлены на строительство ледовой арены "Авто" в Екатеринбурге; еще 100 млн рублей - на строительство школы в Нижнем Тагиле.

Кроме того для решения вопросов обманутых дольщиков в Арамили предназначены субсидии ОАО "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования" в размере 100 млн рублей.

Ранее сообщалось, что по итогам поправок в мае бюджет области на 2018 год был утвержден с доходами в размере 226 млрд рублей, расходами - 235 млрд рублей и дефицитом 9 млрд рублей, или 3,6% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще