Новости 17 июля 2018 г. 11:44

Тюменская область подписала соглашение с ЛУКОЙЛом об увеличении закупок на тюменских предприятиях

Тюмень. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ЛУКОЙЛ" и Тюменская область договорились о сотрудничестве в вопросах геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, развития сети АЗС региона, подготовки специалистов нефтегазовых специальностей, охраны окружающей среды.

Как сообщила пресс-служба губернатора, дополнительное соглашение о сотрудничестве подписали президент компании Вагит Алекперов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

В рамках подписанного сторонами документа предусмотрена реализация дорожной карты по расширению использования организациями Группы "ЛУКОЙЛ" продукции и технологий предприятий Тюменской области, в том числе импортозамещающих.

"В сегодняшнем соглашении заложены принципы участия компании и в образовательных программах Тюменского индустриального университета, и в приобретении машиностроительной продукции", - приводятся в пресс-релизе слова В.Алекперова.

А.Моор в ответном слове отметил, что сотрудничество Тюменской области с компанией имеет многолетнюю позитивную историю. "Сегодняшнее соглашение определяет наше взаимодействие на несколько лет. Одно из очень важных направлений касается увеличения закупок промышленной продукции на территории Тюменской области, в том числе, импортозамещающей", - подчеркнул врио губернатора региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще