Новости 16 июля 2018 г. 12:02

Исполнительный директор "Уралвагонзавода", пострадавший при падении со скалы, находится в удовлетворительном состоянии - предприятие

Екатеринбург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние исполнительного директора "Уралвагонзавода" (УВЗ) Владимира Рощупкина, получившего серьезные травмы во время похода по реке Чусовой, оценивается как удовлетворительное, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УВЗ.

"С самого начала он находился в сознании. Его состояние удовлетворительное", - уточнил представитель УВЗ.

В Свердловской областной клинической больнице N1 агентству подтвердили, что к ним поступают пострадавшие пациенты, которые доставляются в Екатеринбург на вертолете. Однако состояние В.Рощупкина комментировать отказались.

Как сообщалось, исполнительный директор УВЗ был госпитализирован с серьезными травмами после падения со скалы во время похода по реке Чусовой 13 июля. "Он сорвался со скалы на одном из привалов. Получил рваные раны и травму головы. На вертолете его эвакуировали в больницу Екатеринбурга, где оказали медицинскую помощь", - сообщал агентству информированный источник.

В.Рощупкин с ноября 2010 года занимает должность исполнительного директора "НПК "Уралвагонзавод". С декабря 2011 года является депутатом Заксобрания Свердловской области по Дзержинскому одномандатному избирательному округу N19.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. 100% акций УВЗ переданы "Ростеху".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще