Новости 16 июля 2018 г. 10:47

Пенсионер, застреливший двух человек под Сургутом, приговорен к 20 годам колонии

Ханты-Мансийск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес приговор жителю Сургута, застрелившему соседа по даче и его знакомую, а также пытавшемуся убить мужчину и ребенка, ставшими свидетелями преступления.

На сайте окружного суда сообщается, что мужчина признан виновным в незаконном ношении оружия, убийстве двух человек и покушении на двойное убийство (ч. 1 ст. 222 УК РФ, п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, п.п. "а", "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

При этом в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что подсудимый раскаялся в содеянном, способствовал расследованию, полностью признал вину, а также его возраст и состояние здоровья.

Суд приговорил пенсионера к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Ранее со ссылкой на СУ СКР по ХМАО сообщалось, что инцидент произошел 11 марта 2017 года на территории садово-огороднического товарищества "Вихрь" в Сургутском районе. 62-летний владелец одного из дачных домов из-за неприязненных отношений из ружья застрелил соседа по даче, а также его знакомую, которая приехала в гости к убитому. По данным следствия, он также пытался застрелить ее мужа и ребенка, однако мужчина выбил ружье и связал подсудимого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще