Новости 13 июля 2018 г. 18:27

Патриарх Кирилл пожелал всем жителям Урала успехов в трудах и душевного мира

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил гармоничное выстраивание отношений между светской и духовной властью в регионе на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в Екатеринбурге в пятницу, сообщает департамент информационной политики главы региона.

"Я хотел бы от всего сердца пожелать вам и всем жителям Урала успехов в трудах и, что самое главное, - мира душевного. Понятие "счастье" определяется не цифрами экономического развития, хотя они важны, а состоянием человеческой души. Дай Бог, чтобы успехи в экономическом развитии у нас шли рука об руку с гармонизацией внутреннего состояния человеческих душ. Над первым работает светская власть, над духовным - церковная. Я хотел бы поблагодарить вас за то, как гармонично строится отношения между светской и церковной властью здесь, на екатеринбургской земле", - приводятся в сообщении слова патриарха.

Также он отметил, что Екатеринбург изменился в лучшую сторону с момента его последнего визита.

"По милости Божией совершенно очевидно, что последние десятилетия отмечены стабильным развитием России. Мы видим, как развивается экономика России. И в этом смысле мне очень интересно приехать в Екатеринбург, на Урал, потому что это один из самых важных центров, обеспечивающих экономическое развитие нашей страны. Уже то, что я увидел из окна машины, пока мы ехали из аэропорта, убедило меня в том, что за эти годы, которые прошли с моего последнего визита, похорошел Екатеринбург, здания все приведены в образцовый порядок, чистота на улицах", - сказал патриарх.

В свою очередь Е.Куйвашев поблагодарил его за визит в Свердловскую область и участие в "Царских днях".

"Вместе с митрополией мы готовились к Вашему визиту, сделано немало. В эти дни мы будем вспоминать то страшное событие, которое произошло. (...) Ваша миссия сегодня у нас на Урале - сделать еще один шаг к тому, чтобы мир стал более справедливым. Мы очень рады вас видеть, добро пожаловать всегда", - сказал он.

Отмечается, что также во встрече с патриархом приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу прибыл в Екатеринбург, чтобы возглавить серию мероприятий православного фестиваля "Царские дни", посвященного памяти убитого 100 лет назад последнего российского императора Николая II и его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще