Новости 13 июля 2018 г. 14:38

Большинством комитетов свердловского Заксобрания поддержали изменения в пенсионное законодательство

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большинство комитетов Законодательного собрания Свердловской области рассмотрели федеральный законопроект, предлагающий поэтапное повышение пенсионного возраста, и рекомендовали принять его в первом чтении, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Заксобрания.

"На этой неделе шесть из восьми комитетов рассмотрели этот вопрос, еще два комитета рассмотрят позже", - отметил собеседник агентства.

В сообщении регионального Заксобрания говорится, что депутаты организуют обобщение предложений по данному законопроекту, поступающих от организаций и граждан, к его рассмотрению во втором чтении.

Председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Заксобрания Свердловской области Владимир Никитин отметил, что депутаты рекомендовали федеральным коллегам принять закон в первом чтении, а ко второму - доработать.

"Проблемы есть, вопросы есть, но решение комитетом принято: в первом чтении закон принимать надо и дорабатывать. Основание - категорическая нехватка пенсионных средств", - отметил В.Никитин, видеокомментарий которого опубликован на сайте свердловского парламента.

Как сообщалось, ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще