Новости 13 июля 2018 г. 14:29

Медики Сургута окажут помощь врачам Лянтора в лечении пострадавших на КС Сургутнефтегаза

Ханты-Мансийск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Врачи Сургута прибыли в Лянторскую городскую больницу для помощи местным специалистам в лечении тяжело пострадавших при взрыве на компрессорной станции (КС) "Сургутнефтегаза", сообщается на сайте администрации Сургутского района.

"На помощь медикам из Лянтора прибыла бригада врачей из сургутской травматологической больницы. (...) Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, трех - средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Еще два человека, по данным местных властей, после медицинского осмотра будут проходить лечение амбулаторно.

В связи с инцидентом в администрации Сургутского района прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Угроз для жизни и здоровья населения нет. Будем продолжать следить за ходом развития событий", - приводятся в сообщении слова председателя комиссии Алексея Савенкова.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ХМАО сообщалось, что 13 июля 08:08 по местному времени (06:08 мск) произошел хлопок в ремонтном цехе компрессорной станции "Сургутнефтегаза" в городе Лянтор, в результате которого пострадали 7 человек.

По данным регионального СУ СКР, хлопок в компрессорной станции "Сургутнефтегаза" произошел из-за детонации агрегата по очистке труб без последующего возгорания.

При этом официальный штаб правительства Югры сообщает, что при проверке трубы на КС "Сургутнефтегаза" "взорвалась литиевая батарея дефектоскопа.

Как сообщили "Интерфаксу" в приемном отделении Лянторской горбольницы, пострадавшие - работники управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа (УВСИНГ) "Сургутнефтегаза".

Источник "Интерфакса" отмечал, что в результате хлопка повреждено оборудование сервисной организации, производившей ремонт на объекте "Сургутнефтегаза". По его словам, разрушений или нарушений работы КС нет.

Согласно сводке ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, инцидент в компрессорной станции "Сургутнефтегаза" не повлиял на работу компании.

Проверку в связи с инцидентом проводит прокуратура ХМАО. По информации прокуратуры, "взрыв газо-воздушной смеси" произошел в помещении ремонтного цеха НГДУ "Лянторнефть", дочернего предприятия компании "Сургутнефтегаз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще