Новости 13 июля 2018 г. 08:45

Более 50 придомовых территорий подтоплено в свердловском Ивделе

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подъем уровня воды в реке Ивдель произошел из-за продолжительных сильных дождей на севере Свердловской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"В результате подтоплены 52 придомовые территории в микрорайоне Кардон города Ивделя. Подтопленных жилых домов и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В Ивдель выехала оперативная группа спасателей. В Главном управлении развернут оперативный штаб по ликвидации последствий подтопления. В повышенную готовность приведена аэромобильная группировка.

Кроме этого, местная администрация подготовила автобусы и пункт временного размещения на случай, если нужно будет эвакуироваться.

"На сегодняшний день необходимости в эвакуации жителей нет, жизнеобеспечение населения не нарушено", - подчеркивается в пресс-релизе.

Проводится подворовой обход жителей. Специалисты информируют о мерах безопасности в период подтопления, противопожарных требованиях и безопасном использовании электрохозяйства.

Организовано также круглосуточное дежурство спасателей. В зоне подтопления работают 56 человек: МЧС, полиция, энергетики, медики, представители администрации, добровольцы, а также 14 единиц техники.

В Свердловской области в настоящее время действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков 13 июля местами в регионе сохраняется вероятность грозы, града, местами крупного, сильных дождей, при грозах шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще