Новости 12 июля 2018 г. 14:35

ММК ввел в эксплуатацию новую установку по обогащению шламов

Челябинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ММК" запустило в эксплуатацию установку по обогащению шламов шламохранилища N2, сообщает пресс-служба меткомбината.

"Новая установка предназначена для получения железного концентрата из размещенных шламов на шламохранилище N2. Объем переработки составит 2 млн тонн шламов в год с содержанием общего железа 28,8%, с получением 530 тыс. тонн концентрата с содержанием железа не менее 59%" - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что реализация проекта позволит ММК не только увеличить долю собственного железорудного сырья, но и добиться значительного эффекта по снижению и предотвращению воздействия промышленных отходов на окружающую среду.

Годовой выход текущих шламов ("хвостов"), образующихся в процессе обогащения железной руды на дробильно-обогатительной фабрике N5, составляет более 1,2 млн тонн в год. Они складируются в действующее шламохранилище N2. В 2017 году завершилась реконструкция первой очереди шламохранилища, что позволило увеличить его емкость на 49 млн кубометров.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще