Новости 12 июля 2018 г. 13:19

Жительница Екатеринбурга несколько дней не выходит на связь после задержания полицией в Ливане - родственники

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области начал проверку по обращению жительницы Екатеринбурга, заявившей о том, что полиция в Ливане задержала ее дочь без объяснения причины, после чего девушка перестала выходить на связь.

"К сожалению, подобные обращения к нам уже были, и опыт работы с ними есть. По обращению начата проверка", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь омбудсмена Свердловской области Виктор Вахрушев.

Как уточнила агентству мама пропавшей в Ливане девушки Татьяна Нитиевских, ее дочь Светлана не выходила на связь с 10 июля. "В связи с этим мы обратились в Посольство России в Ливане, в МИД России, антикоррупционный комитет, к уполномоченному по правам человека, но пока никаких ответов не получили", - сказала собеседница агентства.

В министерстве иностранных дел агентству пока не удалось получить подтверждения такого обращения.

По информации родственников С.Нитиевских, девушка не первый раз отдыхала в Ливане, там живет ее молодой человек.

"От Светланы последний раз был звонок 10 июля. Она сказала, что ее и других девушек удерживают в камере, рассчитанной на 10 человек, в то время как их там порядка 25, и что их заставляют подписывать какие-то бумаги на арабском языке", - сказала собеседница агентства.

Т.Нитиевских также сообщила, что на связь с ней выходили люди, которые требовали деньги за освобождение дочери.

Между тем, как писал ряд СМИ, в феврале 2018 года С.Нитиевских по пути в Ливан стала участницей инцидента на борту самолета Аэрофлота. На видео, размещенном в интернете, было видно, как женщина, представившаяся "женой депутата", угрожает "выколоть глаз" одной из пассажирок. Как сообщил автор видео, женщина начала скандалить после того, как впереди сидевшая пассажирка опустила кресло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще