Новости 12 июля 2018 г. 12:26

Челябинская "Трубодеталь" ввела дробеметный комплекс стоимостью 30 млн рублей

Челябинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания") ввело в строй новый дробеметный комплекс для обработки соединительных деталей трубопроводов, сообщает пресс-служба завода.

Сумма инвестиций составила 30 млн рублей.

Новое оборудование установлено в термо-прессово-сварочном цехе N1 в рамках проекта модернизации производства штампосварных соединительных деталей трубопроводов.

"Дробеметный комплекс будет производить очистку внутренней и наружной поверхности деталей от продуктов коррозии и окалины, которые образуются после термической обработки. Это позволит выявлять возможные дефекты уже на ранней стадии производства, а также подготавливать поверхность изделия для проведения дальнейших операций", - говорится в сообщении.

Проект модернизации производства штампосварных соединительных деталей трубопроводов реализуется на заводе "Трубодеталь" в течение 2017-2019 года. В числе его задач - приобретение нового и модернизация имеющегося оборудования предприятия.

ОМК - один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции. Основным владельцем компании является председатель совета директоров Анатолий Седых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще