Новости 12 июля 2018 г. 11:38

Муниципалитет в ЯНАО заплатил 160 тыс. рублей компенсации мальчику, пострадавшему от падения футбольных ворот

Салехард. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе по иску прокуратуры взыскал с администрации муниципалитета Горковское 160 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу 12-летнего мальчика, который перенес операцию после падения на него футбольных ворот на спортплощадке.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что в августе прошлого года мальчик играл вместе другими детьми на спортивной площадке в селе Горки. В это время незакрепленные ворота для мини-футбола упали на ребенка.

В результате мальчика с открытой черепно-мозговой и другими травмами рейсом санавиации доставили в больницу Салехарда, где прооперировали. Затем пострадавший не мог посещать занятия в школе и был вынужден обучаться на дому.

В отношении должностного лица администрации муниципалитета было возбуждено уголовное дело, оно направлено в суд.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации муниципалитета компенсации морального вреда в пользу ребенка. Суд удовлетворил требования прокуратуры и взыскал 160 тыс. рублей. Администрация обжаловала данное решение в суде вышестоящей инстанции, но он оставил решение без изменения. В настоящее время решение суда исполнено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще