Новости 12 июля 2018 г. 10:37

Школа в Челябинской области выплатит 45 тысяч рублей ученице, получившей травму на перемене

Челябинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд взыскал с поселковой школы Кунашакского района Челябинской области 45 тысяч рублей в пользу ученицы, сломавшей руку на перемене, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

Во время учебного процесса в школе поселка Муслюмово ученица 7 класса упала на кафельный пол и получила сложный перелом руки. Девочку госпитализировали в областную детскую больницу, где сделали операцию.

По мнению прокуратуры, причиной несчастного случая стал недостаточный контроль за поведением учащихся во время учебных занятий со стороны педагогов.

В свою очередь пресс-секретарь облпрокуратуры Наталья Мамаева пояснила агентству "Интерфакс-Урал", что инцидент произошел в феврале после урока физики.

"По окончании урока один класс выходил из кабинета, а второй - входил. В дверном проеме возникла толпа, и девочка, споткнувшись обо что-то, упала на пол. Перемены между уроками также входят в образовательный процесс, поэтому прокуратура вышла с иском к школе, которая по закону несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся", - отметила сотрудница прокуратуры.

Кунашакский районный суд полностью удовлетворил исковое заявление о компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще