Новости 11 июля 2018 г. 15:51

450 спортсменов дошли до финала ХII летней "Атомиады" в Новоуральске

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – 450 спортсменов из 8 команд работников атомной промышленности и энергетики вышли в финал ХII летней "Атомиады", сообщает информационная служба ФГУП "ПО "Маяк".

"В финале соревнований приняли участие 450 спортсменов, завоевавших путёвки на главные старты сезона на региональных и дивизиональных соревнованиях в Сарове, Озерске, Новосибирске, Глазове, Нововоронеже, Москве и Новоуральске. В состязаниях приняли участие 8 команд: "ЯОК-Урал" (на 70% составленная из спортсменов ПО "Маяк") "Росэнергоатом", "ЯОК-Центр", "ТВЭЛ-Сибирь", "ТВЭЛ-Центр", "Атом-охрана", "Атомэнергомаш", ГК "Росатом", – говорится в сообщении на сайте "ПО "Маяк".

Участники состязаний соревновались в 11 видах спорта: бадминтоне, баскетболе, волейболе, гиревом спорте, дартсе, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, пляжном волейболе и троеборье.

В сообщении также отмечается, что представители "ПО "Маяк" завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В региональных этапах "Атомиады" участвуют более 50 тыс. работников "Росатома", которые соревнуются в 11 летних и 5 зимних видах спорта. Участие в состязании может принять каждый работник атомной промышленности.

Производственное объединение "Маяк" (Озерск, Челябинская область, входит в госкорпорацию "Росатом") - госпредприятие, занимающееся производством компонентов ядерного оружия, изотопов, хранением и переработкой ОЯТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще