Новости 11 июля 2018 г. 15:25

РМК в 2018г планирует удвоить инвестиции в соцпроекты - до 2 млрд рублей

Челябинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "Русская медная компания" (РМК) в 2018 году планирует вдвое увеличить вложения в социальные проекты по сравнению с прошлым годом - до 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба РМК.

"По предварительной оценке, в текущем году суммарные инвестиции группы РМК в социальные проекты приблизятся к 2 млрд рублей. Мы реализуем ряд крупных проектов на территориях присутствия", - приводятся в сообщении слова вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой.

В частности, к концу года компания намерена завершить строительство нового многофункционального спортивного комплекса в Коркино (Челябинская область). В Карабаше при участии РМК начался капитальный ремонт детского сада N11.

"Мы продолжим строить в регионах площадки для занятий воркаутом и реализовывать линейные социальные проекты, которые доказали свою востребованность и эффективность, и охватывают широкий круг населения от детей и молодежи до граждан старшего поколения", - отметила А.Шабарова.

В 2017 году объем инвестиций РМК в социальную сферу в регионах присутствия колмпании вырос по сравнению с 2016 годом в три раза и составил 1 млрд рублей.

РМК входит в число крупнейших производителей меди в России. Основным владельцем группы является Игорь Алтушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще