Новости 11 июля 2018 г. 13:20

Житель Свердловской области получил 19 лет колонии за убийство двух односельчан из мести

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в среду вынес приговор жителю Ивдельского городского округа, который застрелил из охотничьего ружья двух мужчин семь лет назад, сообщает пресс-служба облсуда.

Подсудимый признан виновным по п.а, ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд приговорил его к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года, говорится в пресс-релизе.

Двойное убийство в поселке Екатерининка произошло 9 декабря 2011 года. Мужчины 28 и 53 лет были застрелены из охотничьего ружья с расстояния двух-трех метров. Один из них был убит в машине возле своего дома, второй, работавший сторожем в магазине - рядом со своим рабочим местом.

По данным следствия, пьяный местный житель убил друзей своего покойного брата. "Мотивом убийства стала месть", - отмечается в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда, подсудимый считал этих жителей поселка виновными в гибели его брата.

После убийства осужденный поехал на кладбище к брату, где оставил свой автомобиль, попросил друга подвести его до дома, взял документы и деньги. Избавившись от оружия, преступник попросил довести его до федеральной трассы и скрылся.

Злоумышленник был задержан в сентябре 2017 года в Елабуге (Татарстан), где жил и работал на стройке.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее не был судим, имеет положительные характеристики, принимал участие в контртеррористической операции в Чечне и является ветераном боевых действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще