Новости 11 июля 2018 г. 02:45

Около 80 % всех контролируемых пожаров приходится на три региона России

Благовещенск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Площадь контролируемых лесных пожаров в России за минувшие сутки осталась в пределах предыдущего отчетного периода и составила 40,6 тыс. га, огонь отмечен на 82 участках земель лесного фонда.

По данным федеральной авиалесоохраны, основная нагрузка по тушению природных возгораний пришлась на три региона. В Красноярском крае зафиксировано 48 пожаров на площади 11,7 тыс. га, в Якутии горели 16 природных территорий на 11,3 тыс. га, а в Магаданской области действовало семь пожаров, огнем пройдено почти 10,3 тыс. га.

Менее сотни гектаров горело в Мурманской области (13 га), на Алтае (10 га), в Вологодской области (9 га), в Республике Коми (3 га), в Бурятии (3 га) и в Хабаровском крае (3 га).

Также лесные пожарные вели борьбу с огнем в заповеднике "Тунгусский" в Красноярском крае (7,2 тыс. га) и тушили заповедник в Хакасии (22 га).

За минувшие сутки ликвидировано 33 ранее возникших лесных пожара на площади почти 9,8 тыс. га. На тушении работают 1,7 тыс. человек, используя 169 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении задействовано 61 воздушное судно.

Пожароопасный сезон открыт в 83 субъектах РФ, режим ЧС действует в Республике Тыва, в Якутии, в Красноярском крае и в одном районе Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще