Новости 10 июля 2018 г. 10:52

Свердловская область заключила соглашения о развитии цифровой экономики и создании "умного региона"

Екатеринбург. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашения о реализации программы развития цифровой экономики на территории региона и внедрении smart-технологий в ходе международной промышленной выставки "Иннопром-2018" во вторник, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Повсеместное внедрение smart-решений - это мощнейший драйвер развития экономики региона и непременное условие повышения качества, комфорта и безопасности жизни людей", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Так, регион заключил пятилетнее соглашение с "ЭР-Телеком Холдинг".

"ЭР-Телеком" приступает к этапу проработки проектов и решений, которые станут составной частью при создании программы по реализации концепции "умный регион" на территории Свердловской области", - говорится в сообщении.

Также Е.Куйвашев подписал документ о сотрудничестве с генеральным директором производственной фирмы "СКБ Контур" Дмитрием Мраморовым.

"Все это позволит ускоренными темпами преобразовать Свердловскую область в "умный регион" - создать высокотехнологичную цифровую инфраструктуру и внедрить ее повсеместно в сферы здравоохранения, образования, ЖКХ, управления транспортом, обеспечения безопасности и другие", - отмечается в пресс-релизе.

Концепция "умного региона" разрабатывается в Свердловской области по поручению губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще