Новости 9 июля 2018 г. 14:11

"Синара-Транспортные машины" и BFG Group подписали соглашение о разработке "цифровых двойников"

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКАС-УРАЛ - Компании "Синара - Транспортные машины" (СТМ, входит в группу "Синара") и BFG Group подписали в понедельник в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2018" соглашение о сотрудничестве, сообщает центр общественных связей "Синары".

Подписи под документом поставили генеральный директор СТМ Виктор Леш и генеральный директор BFG Group Алексей Евсягин.

"Совместная деятельность компаний будет направлена на разработку инновационных решений в области создания и управления цифровой моделью производства, предусматривающих переход на автоматизированное цифровое производство, управляемое интеллектуальными системами в режиме реального времени в постоянном взаимодействии с внешней средой", - говорится в сообщении.

По словам В.Леша, холдинг планирует повысить уровень использования цифровых технологий при разработке и производстве новых моделей подвижного состава и путевой техники, а также при проведении сервисного обслуживания машин.

"Речь идет о создании в каждом из этих направлений цифровых двойников, которые будут использоваться для разных задач, но с одной целью - сопровождение локомотива на всех этапах жизненного цикла и улучшения показателей его работы", - приводятся в сообщении слова В.Леша.

Отмечается, что в ходе реализации соглашения наибольшее внимание будет уделено разработке и созданию цифровых двойников заводов. Внедрение такой модели приведет к оптимизации производственных процессов, позволяющих увеличить объем выпуска продукции.

"Цифровой двойник" обеспечит возможность оперативной оценки сроков и стоимости выполнения заказов в условиях текущей или перспективной загрузки производства", - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того в рамках соглашения стороны планируют участвовать в совместной реализации новых цифровых технологий, обеспечивающих оперативное получение информации о продукции или примененных технологиях на всех этапах производства.

"С помощью IT-платформы по созданию цифрового двойника СТМ сможет оценивать эффект от внедрения любых решений на производстве в режиме реального времени, минимизировать вложения, сократить циклы производства и, в конечном счете, повысить рентабельность заводов холдинга в разы", - приводятся в сообщении слова А.Евсягина.

В 2018 году Республика Корея является официальной страной-партнером выставки "Иннопром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще