Новости 9 июля 2018 г. 11:44

Свердловская область заявляет о готовности инвестировать в проведение ЭКСПО-2025 не меньше, чем было вложено в Олимпиаду-2014

*** В Олимпиаду в Сочи было вложено 214 млрд рублей

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инвестиции в подготовку Екатеринбурга к проведению ЭКСПО-2025, в случае если город победит в конкурсе заявок на проведение выставки, будут соразмерны вложениям в проведение олимпиады в Сочи, заявил заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский на пресс-конференции в понедельник в Екатеринбурге.

"Мы говорим об объеме инвестиций в Уральский регион при подготовке к ЭКСПО в размере не меньшем, чем это было при подготовке олимпиады в Сочи. Мы говорим об огромном объеме рабочих мест, которые будут созданы. Мы говорим о тысячах рабочих мест", - сказал А.Высокинский.

По словам генерального директора заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александра Чернова, 550 построек крупнейшего в истории ЭКСПО-парка не будут снесены после проведения выставки. Созданная в рамках подготовки к ЭКСПО инфраструктура продолжит функционировать и обеспечит городу постоянные рабочие места.

"Мы говорим о развитии инфраструктуры, которая будет дальше генерировать экономическую активность, в том числе, рабочие места", - отметил А.Высокинский.

По данным организаторов выставки, подготовка к проведению ЭКСПО обеспечит реализацию большого количества "серьезных задач, которые объединят общество и позволят создать перспективную площадку для работы и личностного роста молодежи, что сделает город более привлекательным для жизни ".

Ранее сообщалось, что общие расходы на олимпиаду в Сочи составили 214 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще