Новости 8 июля 2018 г. 11:37

"Уральские авиалинии" планируют в 2019 году получить семь самолетов

Екатеринбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует в 2019 году получить семь самолетов, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Скуратов в Екатеринбурге воскресенье.

"Мы подписали хорошие контракты на 2019 год. Все, что мы планировали на 2018 год, мы получили. Остался только один из четырех самолетов получить, он сейчас в режиме покраски. Я думаю, что в течение месяца мы его получим. А на 2019 год - огромная программа, обновление флота", - сказал он.

По его словам авиакомпания планирует в следующем году получить как Airbus, так и Boeing.

"Вышли новые самолеты Airbus Neo, это последнее слово в самолетостроении: другие двигатели, более экономичны, с экономией топлива более15%, с увеличенной дальностью, комфортность, некоторые конструктивные особенности есть у этих самолетов. В следующем году мы получаем в апреле прямо с завода два самолета Airbus321, будет 236 кресел и дальность 7 часов полета. И летом получаем 3 самолета Airbus 320, тоже фантастический самолет, 134 кресла, дальность из Пекина - до Екатеринбурга без всяких проблем", - отметил С.Скуратов.

Он добавил, что осенью авиакомпания также получит два самолета Boeing 737-800 Max.

"Это тоже самая новая модель Boeing, подписали очень хороший контракт на 10 самолетов. Это все будет, но по годам, два первых самолета получим в следующем году. Он летит Пекин-Москва без посадки против ветра", - сказал С.Скуратов.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Компания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - С.Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще