Новости 8 июля 2018 г. 11:36

"Уральские авиалинии" не планируют строить авиационный технический центр для обслуживания обновленного авиапарка

Екатеринбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" в ближайшее время не планирует строить авиационных технический центр для обслуживания нового парка самолетов, сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Скуратов в Екатеринбурге в воскресенье.

"В следующем году мы получаем пять самолетов Airbus, а потом будем получать и Boeing, и Airbus параллельно. У Boeing есть определенное преимущество - это дальность полета, а для нас это очень важно, на час больше он летит. У нас такие трассы, их достаточно много, где требуется эта дальность, чтобы (совершить - ИФ) беспосадочный перелет. Условно говоря, на этих самолетах мы сможем летать на ГОА из Екатеринбурга", - отметил С.Скуратов, подчеркнув, что "Уральские авиалинии" не будут сокращать в своем авиапарке количество самолетов Airbus.

Кроме того, по его словам, авиакомпания в ближайшем будущем не планирует строить авиационный технический центр.

"Пока нам хватит (места на весь обновленный авиапарк - ИФ), центр рассчитан по нашим критериям до 80 самолетов, а у нас будет (в парке - ИФ) в следующем году где-то 54. Есть еще куда расти", - сказал С.Скуратов.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Компания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - С.Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще