Новости 6 июля 2018 г. 14:16

ВТБ установил тюменскому ликероводочному заводу документарный лимит на 400 млн руб

Тюмень. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк ВТБ установил производителю алкогольной продукции АО "Бенат" (Тюмень) документарный лимит на сумму 400 млн рублей, сообщает пресс-служба ВТБ в УрФО.

В рамках лимита компании "Бенат" были предоставлены гарантии в пользу налоговых органов и Росалкогольрегулирования на общую сумму 384 млн рублей.

"Принятое решение позволит обеспечить выполнение производителем обязательств по использованию приобретенных акцизных марок в соответствии с их назначением и уплате налога в бюджет", - говорится в сообщении банка.

АО "Бенат" - единственный в Тюмени завод-производитель ликероводочной продукции, создан на базе бывшего Тюменского винзавода.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Бенат" зарегистрировано в 1994 году, принадлежит четырем физлицам. Предприятие специализируется на производстве дистиллированных алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще