Новости 5 июля 2018 г. 15:31

"Уралкабель" приобрел итальянское оборудование за 1 млн евро

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкабель", входящее в состав холдинга "Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК), установило две новые линии для изготовления обмоточных проводов со стекловолокнистой изоляцией, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Стоимость оборудования производства итальянской Newtech составляет около 1 млн евро.

Благодаря новому оборудованию предприятие планирует увеличить объемы производства, а также повысить качество готовых изделий.

"Скорость наложения изоляции на итальянских линиях в два, а для некоторых сечений - в три раза выше, чем на старых машинах", - говорится в сообщении.

Новые линии полностью автоматизированы: регулируются скорость и шаг наложения стекловолоконных нитей, температура в печах. Это позволяет более тщательно контролировать технологический процесс.

Одновременно с новыми линиями завод приобрел тростильный станок, на котором в автоматическом режиме регулируются скорость намотки, равномерное натяжение нитей и другие параметры. В результате изоляция накладывается более равномерно с сохранением всех необходимых свойств.

На данный момент специалисты предприятия готовят новое оборудование к пуску.

По данным ХКА, провода со стекловолокнистой изоляцией используются в двигателях электрических машин.

"Уралкабель" производит провода и кабели с 1941 года. С апреля 2006 года предприятие входит в структуру электротехнического комплекса УГМК. Продажа продукции осуществляется в России и ближнем зарубежье.

ООО "ХКА" объединяет ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область) и ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург). Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще