Новости 5 июля 2018 г. 09:40

"Уралмашзавод" впервые поставит дробилку предприятию "ЮГК"

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" заключило контракт с АО "Южуралзолото Группа Компаний" (ЮГК) на поставку дробилки крупного дробления ККД-1200 производительностью 1200 куб.м в час.

Оборудование предназначено для Светлинского месторождения (Пластовский район, Челябинская область), сообщила пресс-служба уральского завода.

В сообщении отмечается, что "Уралмашзавод" впервые поставит свою продукцию одному из крупнейших золотодобывающих предприятий России.

"Это - наш первый контракт, но "ЮГК" активно развивается, поэтому перспективы для сотрудничества есть. Нам интересны и гидравлические экскаваторы, и электрические машины, и помольное оборудование", - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего директора "ЮГК" по перспективному развитию Александра Сараскина.

А.Сараскин уточнил, что на данный момент самый большой проект компании - Светлинский горно-обогатительный комбинат. В ближайших планах "ЮГК" - вывести предприятие на производительность в 15 млн тонн руды по добыче и порядка 25 млн тонн - по вскрышным работам. Переработка в год должна составить около 40 млн тонн горной массы. В связи с этим, добавил А.Сараскин, компания заинтересована в экскаваторах большой единичной мощности и в дробилках для организации циклично-поточных технологий.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. АО находится под контролем Газпромбанка.

ЮГК создана на базе ЗАО "Южуралзолото" в рамках его реструктуризации. Контролирующим акционером с долей, близкой к 100%, является глава совета директоров компании Константин Струков (через Ugold Limited). Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (действующие Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство), в Красноярском крае и Хакасии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще