Новости 5 июля 2018 г. 09:30

"Роснефть" и Тюменская область заключили допсоглашение о сотрудничестве

Тюмень. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область и ПАО "НК "Роснефть" в минувшую среду подписали дополнительное соглашение о финансировании в 2018 году социальных проектов в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

Соглашение подписано по итогам рабочей встречи в Москве главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина с врио губернатора Тюменской области Александром Моором.

Средства "Роснефти" будут направлены на развитие социальной инфраструктуры Тюменской области, поддержку учреждений здравоохранения, образования, детских домов, общественных организаций коренных народов Севера, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов-нефтяников.

Как сообщает пресс-служба ПАО "НК Роснефть", компания с 2014 года успешно реализует в Тюменской области инвестиционный проект развития группы Уватских месторождений, стабильно увеличивает объемы нефтедобычи, обеспечивает поступления значительных сумм налогов в консолидированный бюджет области, наращивает объем инвестиций в проект и создает новые рабочие места.

НК "Роснефть" активно способствует развитию местных предприятий, привлекая их в качестве поставщиков и подрядчиков в рамках закупочных процедур компании.

С 2015 года с предприятиями Тюменской области заключены договоры на поставку материально-технических ресурсов, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму около 118 млрд рублей.

"В настоящее время 239 организаций области имеют действующую аккредитацию на участие в закупочных процедурах ПАО "НК "Роснефть", из них 187 - субъекты малого и среднего предпринимательства", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что долгосрочное соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области было подписано в декабре 2013 года. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в сфере инвестиционного климата, решения социальных вопросов, развития минерально-сырьевой базы и научно-технического потенциала региона.

В 2017 году в рамках ПМЭФ-2017 "Роснефть" и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве в импортозамещении и поддержке социальных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще