Новости 4 июля 2018 г. 15:55

Челябинск запустил прямое авиасообщение с Харбином

Челябинск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аэропорт "Челябинск" (АО "Челябинское авиапредприятие", ЧАП) в минувший вторник принял первый рейс из Харбина (провинция Хэйлунцзян, КНР), сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Рейс по маршруту Харбин- Челябинск- Москва будет летать раз в неделю.

Отмечается, что запуск прямого воздушного сообщения стал результатом соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и китайской провинцией, которое в ноябре 2017 года подписал глава региона Борис Дубровский. В состав делегации КНР вошли представители комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян и руководители крупного туристического бизнеса.

"В рамках программы дружественных отношений между провинцией Хэйлунцзян и Челябинской областью мы привезли сюда представителей наших лучших туристических компаний. Челябинская область - это одно из самых красивых мест в России. Мы готовы привезти сюда туристов, чтобы они могли отдохнуть, сделать покупки, но главным образом - познакомиться с вашей природой", - приводятся в сообщении слова начальника отдела по контролю за туристической деятельностью комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян Чжана Сяочуня.

За четыре дня пребывания в Челябинской области китайской делегации представят различные виды туризма, развиваемые в регионе: от активного до гастрономического и от промышленного до пляжного. Основная часть маршрута информационного тура пройдет по объектам туристического кластера "Синегорье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще