Новости 3 июля 2018 г. 13:11

Уральский Меткомбанк дважды увеличил капитал своей дочерней финкомании с момента покупки, УК вырос в 162 раза

Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров Меткомбанка (г.Каменск-Уральский, Свердловская область) в понедельник принял решение увеличить уставный капитал ООО "Русский ландшафт" (Москва) на 305 млн рублей, говорится в материалах финучреждения.

Таким образом, за счет дополнительного вклада уставный капитал "Русского ландшафта" увеличится до 810 млн рублей.

В сообщении уточняется, что свердловский банк является единственным участником ООО.

Цели увеличения уставного капитала не поясняются.

Вместе с тем меньше месяца назад, 6 июня, совет директоров Меткомбанка одобрил увеличение уставного капитала ООО на 500 млн рублей - с 5 до 505 млн рублей.

Меткомбанк в мае объявил о планах на покупку 100% уставного капитала ООО "Русский ландшафт". Таким образом, с тех пор, как банк приобрел компанию, ее уставный капитал увеличился в 162 раза.

Как сообщалось, Меткомбанк собирался выкупить у ООО "РЕМ" (Москва) его долю в данной компании в размере 99,99% за 449,955 тыс. рублей.

Еще 0,01% уставного капитала "Русского ландшафта" Меткомбанк планировал выкупить у Константина Рыжкова за 45 рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русский ландшафт" зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности - предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки. К.Рыжков является гендиректором ООО "РЕМ", которое занимается управлением недвижимым имуществом. Бенефициаром компании является бизнесмен Виктор Вексельберг.

Как сообщалось, В.Вексельберг долгое время контролировал почти 100% акций Меткомбанка. В декабре 2016 года банк сообщил об изменениях в составе акционеров. В результате в число конечных собственников кредитной организации вошли партнеры В.Вексельберга и топ-менеджеры ГК "Ренова".

Меткомбанк по итогам I квартала 2018 года занял 80-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще