Новости 3 июля 2018 г. 09:58

Аэропорт "Кольцово" зафиксировал рекордный суточный пассажиропоток в день матча ЧМ Мексика-Швеция

*** Екатеринбургский аэропорт во время мундиаля впервые принял рейсы из Каира

Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") в период игр чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, с 12 по 30 июня, обслужило 429,409 тыс. пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

В дни ЧМ, практически, каждый десятый рейс в аэропорту был чартерным.

"Рекордный суточный пассажиропоток был зафиксирован 27 июня. В день матча сборных Швеции и Мексики аэропорт "Кольцово" обслужил 28,066 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Всего же в дни мундиаля максимальный показатель суточного пассажиропотока обновлялся трижды. Основной трафик пришелся на Москву и из Москвы: по данному направлению было перевезено 145,709 тыс. человек, что на 40% больше, чем в прошлом году.

В дни мундиаля Екатеринбург был связан рейсами со всеми городами проведения матчей чемпионата мира, на всех направлениях был зафиксирован рост.

В сообщении говорится, что среди зарубежных направлений "Кольцово" особо стоит отметить Каир, на данном направлении было обслужено 993 пассажира - болельщиков египетской сборной.

"Это были не только первые рейсы из Екатеринбурга в Египет после закрытия авиасообщения между двумя странами, но и первые в современной истории авиагавани полеты между Екатеринбургом и Каиром", - подчеркивается в пресс-релизе.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает с порядка 50 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

В Екатеринбурге прошли четыре матча: между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией, а также Мексикой Швецией. В эти дни регион посетили около 100 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще