Новости 2 июля 2018 г. 16:42

Режим ЧС более суток сохраняется в Нефтеюганске из-за аварии на канализационном коллекторе

*** Без воды остаются более 20 тыс. горожан

Ханты-Мансийск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять микрорайонов Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) более суток остаются без воды из-за аварии на канализационном коллекторе, в городе сохраняется режим чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте местной администрации в понедельник.

"Режим ЧМ в Нефтеюганске продолжается, ведутся работы по устранению последствий аварии на канализационном коллекторе. (...) На данный момент воду отключили в пяти микрорайонах города. Это необходимо, чтобы как можно быстрее откачать сточные воды и обнаружить место порыва канализационной трубы, ведущей в коллектор", - говорится в сообщении.

В работах по ликвидации последствий аварии задействованы 23 единицы техники.

Помощь в доставке чистой питьевой воды жильцам пострадавших от аварии микрорайонов оказывают соседние муниципалитеты.

Когда планируется завершить работы по устранению последствий аварии и снять режим ЧС, в сообщении не поясняется. В пресс-службе местной администрации агентству "Интерфакс-Урал" также не смогли прокомментировать данный вопрос.

При этом там отметили, что всего без воды в настоящее время остаются более 20 тыс. жителей города.

"Вода из-за аварии на коллекторе отключена в пяти микрорайонах Нефтеюганска. В них суммарно проживает более 20 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

При этом он пояснил, что, предположительно, из-за просадки грунта в минувшее воскресенье лопнула труба, песок попал в систему и забил насосы, что и привело, по предварительным данным, к аварии в канализационном коллекторе.

"Их уже прочистили и продолжают откачку воды", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что администрация Нефтеюганска 1 июля ввела в городе режим ЧС после аварии на канализационном коллекторе, из-за которой несколько микрорайонов остались без воды. Со 2 июля и до прекращения режима ЧС в городе приостановлена работа нескольких детских садов, а также оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе одной из школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще