Новости 2 июля 2018 г. 10:38

ФСК до 2022г модернизирует челябинскую ПС "Козырево" за 1 млрд рублей

Екатеринбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "ФСК ЕЭС" модернизирует подстанцию 500 кВ "Козырево" в Челябинской области, участвующую в энерготранзите "Западная Сибирь - Урал". Стоимость финансирования всех этапов работ превысит 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ФСК, полностью завершить проект планируется до 2022 года.

В сообщении говорится, что в ходе основного этапа реконструкции ПС "Козырево" будет модернизировано основное и вторичное оборудование, в том числе открытого и комплектного распределительных устройств 110 и 10 кВ, системы пожаротушения.

Ранее на объекте были заменены воздушные выключатели 220 и 500 кВ, измерительные трансформаторы тока и напряжения 500 кВ.

Реконструкция на действующей подстанции проводится поэтапно без ограничения подачи электроэнергии потребителям.

Мощность ПС "Козырево" составляет 2005,15 МВА, в числе ее потребителей - крупные промышленные предприятия Челябинской области: металлургический и электрометаллургический комбинаты, электролитный, цинковый и электродный заводы.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 43 тыс. МВА, а также 16,92 тыс. км линий электропередачи.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще