Новости 29 июня 2018 г. 15:41

Южуралмост ввел в Челябинской области асфальтобетонный завод стоимостью 200 млн рублей

Челябинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Южуралмост" (Магнитогорск) запустило в Сосновском районе Челябинской области асфальтобетонный завод, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Новый транспортабельный асфальтобетонный завод произведен в Германии, приобретен и смонтирован за счет собственных средств компании "Южуралмост". Объем инвестиций превысил 200 млн рублей. Предприятие способно производить до 240 тонн асфальта в час", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в зависимости от целей и места проведения дорожно-строительных работ завод может быть в кратчайшие сроки перемещен ближе к месту проведения строительства, что сократит время транспортировки готовых асфальтобетонных смесей и финансовые издержки.

"Продукция будет использоваться при укладке асфальтобетонных покрытий в Челябинске и области. Первая партия поступит по программе "Безопасные и качественные дороги" на ремонт Свердловского проспекта южноуральской столицы", - приводятся в сообщении слова директора по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог компании "Южуралмост" Алексея Струговца.

АО "Южуралмост" занимается строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, текущим содержанием и обслуживанием мостов и путепроводов в Челябинской, Оренбургской, Свердловской областях и республике Башкортостан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще