Новости 27 июня 2018 г. 11:25

Более 100 корейских компаний примут участие в "Иннопроме" - свердловские власти

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 100 крупных корейских компаний примут участие в международной промышленной выставке "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Мы полагаем, что экспорт из Республики Корея в РФ вырастет примерно на 10%, а импорт из России увеличится более чем на 30%. Именно "Иннопром" станет отправной точкой масштабного сотрудничества двух стран", - приводит департамент слова гендиректора Торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ Ким Джон Кена.

В пресс-релизе отмечается, что корпорации заинтересованы в развитии долгосрочного сотрудничества с Россией в сфере высоких технологий. Корее интересна аэрокосмическая отрасль и атомная энергетика, России - робототехника, электроника. Данной тематике будет посвящена панельная сессия на "Иннопроме", в которой примут участие представители Korea Electronics Technology Institute, Fourth Industrial Revolution R&D Center, Korea Institute of Machinery and Materials Hyundai Wia, а также Российской венчурной компании и Уральского федерального университета.

"Мы ожидаем, что благодаря выставке Корея окажет технологическое содействие созданию Smart Factory в России. Это фабрика, где с помощью таких технологий, как "интернет вещей", big data и искусственный интеллект, в режиме реального времени можно получать, анализировать и контролировать оптимизированную информацию", - отметил Ким Джон Кен.

В рамках выставки своим опытом внедрения подобной фабрики поделятся такие корейские компании, как POSCO и Hyundai Wia, компания Doosan Infracore познакомит с цифровыми наработками для строительной отрасли.

В составе корейской делегации - такие компании, как Hyundai Motors, Doosan Infracore, Kyungdong Navien, TaeguTec, Kukje Industrial Machinery Corporation, Woojin Plaimm, Sonaki, Autonics и другие.

В 2018 году Республика Корея является официальной страной-партнером выставки Иннопром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще