Новости 26 июня 2018 г. 09:39

СКР выясняет причины внезапной смерти подростка в детском лагере в Челябинской области

Челябинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доследственная проверка проводится по факту внезапной смерти 13-летнего воспитанника детского дома в лагере отдыха в Миассе, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Челябинской области во вторник.

"По предварительным данным, во время игры со сверстниками у мальчика произошел эпилептический приступ. Реанимационные мероприятия, которые проводили медицинские работники, не спасли ребенка", - говорится в сообщении.

"При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено", - отметили в СУ СКР.

Выясняются обстоятельства случившегося, проводится судебно-медицинское исследование для установления причины смерти.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям медицинских работников.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что инцидент произошел на Ильменской турбазе (озеро Ильмень), где организован лагерь для социально незащищенных категорий детей, в том числе для отдыха воспитанников детских домов и интернатов.

Проверяется версия несвоевременно оказанной медицинской помощи.

"Сейчас проверяется вся документация ребенка. Выясняется, были ли у него жалобы на здоровье накануне, имел ли он какие-то ограничения по здоровью, с которыми ему, возможно, нужны были особые условия или рекомендовано постоянное наблюдение у медиков", - пояснил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще