Новости 25 июня 2018 г. 13:27

Уголовное дело возбудили в Челябинской области по факту смерти отравившейся алкоголем школьницы

Челябинск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней школьницы в Магнитогорске (Челябинская область), сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

В воскресенье девочка в тяжелом состоянии была доставлена родителями в больницу, где вскоре скончалась.

"По данному факту следственными органами СУ СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).

По предварительным данным, девочка употребляла спиртное с одноклассницей. Вторая девочка также находится в больнице.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины.

Ранее сообщалось, что восьмиклассница умерла в больнице Магнитогорска от отравления, предположительно, фальсифицированным алкоголем.

Накануне подружки 15 и 13 лет пили джин-тоник, который для них купил в магазине кто-то из взрослых. Старшая девочка выпила полтора литра этого коктейля, дома ей стало плохо. Родители ночью увезли ее в больницу в состоянии клинической смерти.

Устанавливается личность взрослого, купившего девочкам алкоголь.

Из магазина изъята и отправлена на экспертизу вся алкогольная продукция. Если алкоголь окажется поддельным, обвинение может грозить не только владельцу магазина, но и продавцам, отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще