Новости 25 июня 2018 г. 11:51

Эксперты признали поврежденную взрывом газа пятиэтажку в Челябинске безопасной для проживания

***На время ремонта расселены жильцы пяти наиболее пострадавших квартир

Челябинск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большинству жильцов двух подъездов пятиэтажки в Челябинске, пострадавшей на минувшей неделе от взрыва газового баллона на балконе, разрешили вернуться в свои квартиры, сообщается на сайте Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города в понедельник.

В ходе экспертного обследования дома установлено, что повреждено пять квартир, в которых прописано 10 человек. Им разрешат вернуться домой после проведения восстановительного ремонта, который организуют городские власти.

На время ремонта нуждающимся предоставят жилье в маневренном фонде, а также грузовой транспорт для переезда к месту временного проживания.

Жильцам остальных 35 квартир разрешили заселиться. На утро понедельника более 40 человек из 69 проживающих в этих подъездах, уже вернулись домой.

В свою очередь в пресс-службе администрации города агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что состояние пострадавших при взрыве женщины и ее десятилетнего сына остается тяжелым.

"Они в реанимации, состояние стабильно тяжелое", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что женщина и десятилетний ребенок получили ожоги при взрыве пятилитрового газового баллона на балконе на втором этаже. В крайне тяжелом состоянии они были госпитализированы в реанимацию областного ожогового центра.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Всего в доме прописано 159 человек, жильцы оставшихся подъездов не были эвакуированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще