Новости 25 июня 2018 г. 11:48

На Урале прокатили на танке картонную копию мексиканского болельщика, которого жена не пустила на ЧМ

На Урале прокатили на танке картонную копию мексиканского болельщика, которого жена не пустила на ЧМ
Фото пресс-службы УГМК

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники музейного комплекса Уральской горно-металлургической компании в Верхней Пышме пригласили мексиканских футбольных фанатов, путешествующих с картонной копией друга по имени Хавьер, которого жена не пускала на мундиаль, покататься на танке Т-34 и ретро-карах "Победа" и "Волга", сообщает пресс-служба УГМК.

"Чтобы заинтересовать заморских гостей, работники музея создали свою картонную копию Хавьера, посадили его в танк и отправили фото с приглашением мексиканским болельщикам", - говорится в сообщении.

Спустя сутки мексиканцы отреагировали на письмо: "Нам очень интересно ваше предложение. Мы сейчас находимся за 1,7 тыс. км и точно еще не знаем, когда прибудем в Екатеринбург". Переговоры с ними продолжаются.

Также болельщикам пообещали на участке реставрации ретро-автомобилей провести техническое обслуживание их автобуса, который молодые люди переделали в дом на колесах и перевезли через океан для перемещения на нем по России на время чемпионата мира.

Пресс-служба УГМК напоминает, что мексиканец Хавьер мечтал попасть на ЧМ-2018 в Россию в компании пяти своих друзей, но его не отпустила супруга. Тогда молодые люди сделали картонную копию своего приятеля и поехали с ней на чемпионат, по ходу поездки выкладывая в соцсети фото их времяпрепровождения с "Хавьером".

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

В Екатеринбурге в среду сыграют сборные Мексики и Швеции. Также в городе уже состоялись матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще