Новости 25 июня 2018 г. 09:41

Арестован обвиняемый в зверском убийстве 15-летней девочки в Магнитогорске

*** В убийстве дочки хозяев квартиры подозревается рабочий, делавший ремонт

Челябинск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска (Челябинская обл.) арестовал на два месяца местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве 15-летней девочки, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель прокурора района Леонид Звягинцев в понедельник.

"Девочка скончалась в результате многочисленных ударов молотком по голове. 27-летнему местному жителю предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ. Он арестован на два месяца, С места преступления взяты все биологические материалы, назначены экспертизы, которые должны подтвердить версию следователей о причастности мужчины к убийству", - сказал прокурор.

Убийство было совершено в минувшую пятницу в квартире, где подозреваемый делал ремонт. Накануне он позвонил хозяевам и сказал, что ему нужна помощь. Так как родители были на работе, они отправили в квартиру свою 15-летнюю дочь. Через некоторое время мужчина сообщил соседям, что кто-то убил девочку, пока он выходил по делам.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что в качестве основной рассматривается версия об убийстве на сексуальной почве.

"По предварительной версии, преступник совершил надо ребенком сексуальное насилие, после чего убил ее. Уже известно, что подозреваемый имеет проблемы с наркотиками, он также ВИЧ-инфицирован. Будет проверяться, имеет ли он психические отклонения", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе расследования проведут большой комплекс различных экспертиз, в том числе подозреваемого проверят на вменяемость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще