Новости 25 июня 2018 г. 07:17

Российские мотострелки при поддержке армейской авиации уничтожили условного противника в Таджикистане

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мотострелки 201 военной базы, дислоцированной в Таджикистане, при поддержке вертолетов армейской авиации уничтожили условную бандгруппу в ходе учения на полигоне Харб-Майдон, сообщает пресс-служба Центрального военного округа в понедельник.

"В маневрах приняли участие более 600 военнослужащих и около 60 единиц военной техники", - говорится в сообщении.

По замыслу учений беспилотник "Застава", выполняя воздушную разведку местности, зафиксировал несколько колонн автомобилей высокой проходимости условной бандгруппы, двигающихся с разных направлений к населенному пункту.

"Поднятая по тревоге усиленная батальонно-тактическая группа огнем из танков Т-72 и самоходных гаубиц "Гвоздика" перекрыла маршрут движения "противника", вынудив его отступить", - отмечает пресс-служба.

По данным ЦВО, поддержку с воздуха мотострелкам обеспечили экипажи ударных вертолетов Ми-24, которые выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет и бомбометание по наземным мишеням, имитирующим технику "боевиков". Оставшиеся группы "боевиков" пытающиеся скрыться от российских мотострелков, были уничтожены реактивными системами залпового огня "Град".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще