Новости 22 июня 2018 г. 17:52

Упавший в ХМАО вертолет резко терял высоту - очевидцы

Ханты-Мансийск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Очевидцы сообщили, что вертолет, совершивший жесткую посадку в Ханты-Мансийском автономном округе, резко терял высоту над дорогой в районе Лангепаса, сообщает официальный штаб правительства Югры.

"Сейчас на месте инцидента работает парашютно-десантная группа. Информация о происшествии поступила диспетчеру МЧС региона от очевидца в 16:25", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе. По данным Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, вертолет, принадлежащий авиакомпании "Геликс", совершил жесткую посадку в 7 км от города Лангепаса. В результате авиапроисшествия погиб пилот.

По предварительной информации, на борту судна находился пассажир, в настоящее время проводится операция по его спасению.

Следователи выясняются обстоятельства происшествия, в том числе наличие других пассажиров и членов экипажа на борту вертолета, а также цель полета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще