Новости 22 июня 2018 г. 15:33

В Екатеринбурге почтили память красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Родственники красноармейцев, считавшихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), почтили их память на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге в пятницу, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"В этом году военно-мемориальный комплекс дополнили пилоны с фамилиями 181 красноармейца, считавшихся пропавшими без вести в годы войны. Все они в разные годы, с 1941-го по 1945-й, скончались в эвакогоспиталях городов Ревда, Сухой Лог, Дегтярск, Серов. К слову, в Свердловске в годы войны работало 49 эвакогоспиталей ", - говорится в сообщении.

Личности погибших установили поисковики - участники проекта "Имена тыловых госпиталей".

По данным пресс-службы ЦВО, в День памяти и Скорби в Екатеринбург приехали родственники солдат из киргизского Бишкека, Павлограда Днепропетровской области Украины, Москвы и различных районов уральского региона.

В акции памяти приняли участие также командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, представители общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще