Новости 22 июня 2018 г. 12:21

Тюменская птицефабрика "Боровская" приобретет оборудование для содержания кур за 2 млн евро

Тюмень. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Птицефабрика "Боровская" (Тюменская область) намерено приобрести птицеводческое оборудование Big Dutchman International GmbH и российского производства для содержания птицы стоимостью 2 млн евро, говорится в материалах госзакупки.

Договор поставки планируется заключить с представительством компании Big Dutchman в России - ООО "Биг Дачмен" как с единственным поставщиком.

В частности, "Боровская" приобретает два комплекта птицеводческого оборудования Univent UV-600 российско-немецкого производства. Общая стоимость двух комплектов, которые предназначены для клеточного содержания кур-несушек с системой поддержания теплового режима и вентилирования в птичнике, составляет 1 млн 842,088 тыс. евро. Один комплект оборудования должен быть поставлен на тюменскую птицефабрику до 28 сентября, второй - до 5 октября 2018 года.

Кроме того, "Биг Дачмен" поставит птицефабрике комплект оборудования для магистрального сбора яйца с двух птичников с клеточным оборудованием для содержания кур-несушек за 157,7 тыс. евро. Срок поставки - не позднее 28 сентября.

Big Dutchman занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства. Имеет представительство в 100 странах.

ПАО "Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова" - крупный птицеводческий комплекс по производству яиц и мяса птицы, осуществляет поставки в Западную и Восточную Сибирь, а также на Урал и в Центральную Россию. Основным акционером (более 99,9% акций) является Тюменская область в лице областного департамента имущественных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще