Новости 21 июня 2018 г. 14:23

Водитель грузовика получил два года колонии-поселения за гибель пациентки "скорой" в ДТП на Урале

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор виновнику дорожной аварии с участием машины "скорой помощи", в результате которой погибла женщина, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в четверг.

Подсудимый признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к двум годам колонии-поселения, с лишением права управлять транспортом на три года.

С подсудимого также в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тыс. рублей, а также затраты, связанные с погребением.

Установлено, что днем 8 декабря прошлого года на 347 км трассы Пермь - Екатеринбург водитель "Volvo Fm-Truck" не учел дорожные и метеоусловия, а также особенности и состояние автомобиля и груза, не справился с управлением и врезался в машину "скорой помощи", которая стояла на крайней правой полосе движения с сигналом аварийной остановки.

В результате дорожной аварии пациент - пассажир автомобиля "скорой" получила тяжелые травмы, от которых скончалась через несколько дней в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще