Новости 21 июня 2018 г. 14:01

Около 1,5 тыс. болельщиков приехали в Екатеринбург в день футбольного матча между Францией и Перу

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Болельщики из Перу, Франции и Японии приехали в Екатеринбург в преддверии матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Перу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловской железной дороги (СвЖД).

"1 тыс. 487 болельщиков в четырех поездах в четверг приехали в Екатеринбург", - отметил представитель пресс-службы компании.

По его словам, прибыли футбольные фанаты разных национальностей, в том числе перуанцы, французы и японцы.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, болельщиков встретили с оркестром и чаем из самовара.

"Для болельщиков играл танцующий оркестр "Уралбэнд" под управлением Александра Павлова, а студенты местных вузов подготовили чирлидинговый танец <...> Все, кому было прохладно в условиях уральского климата, могли согреться горячим чаем из самовара и угоститься ватрушками", - говорится в сообщении.

По данным уральских метеорологов, в столице региона сейчас около 14 градусов тепла.

Матч между сборными Франции и Перу состоится в четверг в Екатеринбурге.

Первый матч в рамках ЧМ-2018 состоялся на стадионе "Екатеринбурге Арена" 15 июня между Египтом и Уругваем. Также на поле в Екатеринбурге встретятся Сенегал и Япония (24 июня), Мексика и Швеция (27 июня).

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще