Новости 21 июня 2018 г. 09:36

Политические партии не хотят проводить митинг против пенсионной реформы на окраине Екатеринбурга

Екатеринбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские отделения партий "Яблоко" и "Парнас" не согласились с предложением министерства общественной безопасности Свердловской области перенести митинг против планов повысить пенсионный возраст из центра Екатеринбурга на окраину,

"Митинг мы проводить будем. По поводу места будем проводить переговоры с министерством. Место нас не устраивает, попытаемся его изменить", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель регионального отделения "Яблока".

По его словам, отделение партии планирует участвовать и в других мероприятиях против повышения пенсионного возраста.

"Вчера на штабе мы решили проводить как можно больше мероприятий в принципе. То есть не отказываться ни от чего, проводить мероприятия, подключаться к другим организациям, которые будут проводить аналогичные мероприятия", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, свердловское отделение партии "Яблоко" совместно с реготделением партии "Парнас" подали заявку на проведение 1 июля митинга на Площади Труда в Екатеринбурге против изменений пенсионного законодательства. На митинг заявлено 500 участников.

Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало заявку и предложило перенести место проведения митинга в Парк Камвольного комбината, расположенный в микрорайоне Вторчермет на окраине города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще