Новости 20 июня 2018 г. 09:52

Первая школа социального предпринимательства открылась в Свердловской области

Екатеринбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первая школа социального предпринимательства открылась в Свердловской области, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

"Авторы лучших проектов приходят к нам на акселератор, где мы помогаем оформить их идеи в бизнес-проекты. Школа - это более компактный проект, для тех, кто знает в каком направлении двигаться, но им не хватает каких-либо компетенций", - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, слова которого приводятся в сообщении.

Обучение для предпринимателей и физлиц будет проходить бесплатно с июня по октябрь 2018 года. Образовательная программа состоит из восьми блоков занятий и самостоятельной работы по различным тематикам в сфере социального бизнеса.

Предпринимателей научат генерации и анализу идей, созданию бизнес-модели социального предприятия, выработке маркетинговой стратегии, продвижению, составлению работающего бизнес-плана, ведению переговоров.

"Школа социального предпринимательства поможет определиться с направлением развития, расставить основные акценты в бизнесе, понять, как начать новые проекты в рамках своего бизнеса", - поясняет департамент.

Центр инноваций социальной сферы, созданный в начале 2018 года, уже провел креатив-сессии по поиску новых идей в сфере социального бизнеса в Новоуральске, Каменске-Уральском, Екатеринбурге, где приняли участие более 300 человек, идет акселератор социальных проектов.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства был создан в 2002 году правительством региона для обеспечения финансового развития малого и среднего бизнеса. Одним из приоритетных направлений работы фонда является сотрудничество с банками для повышения доступности заемных средств. Фонд является аккредитованной региональной гарантийной организацией, а также реализует программу льготного инвестиционного кредитования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще